Тюменский бройлер: наши цыплята – последнее слово генетики

11:00 21 октября 2015

На птицефабрике "Тюменский бройлер" продолжается модернизация. На днях заселят новый корпус, в котором 32 тысячи цыплят будут выращиваться по 38 дней. Предприятие делает ставку на энергосберегающие технологии и качественные корма, рассказали в пресс-службе администрации Тюменского района.  

"Привес дает правильное питание и генетика. Наш бройлер - это последнее слово в генетической науке. Именно генетической, а не химической. На создание такого чистого продукта у ученых уходят годы. Чтобы добиться результата, гены должны сойтись, как паззлы.  Подчеркну, что птица  - это качественный продукт. Конечно, и его можно испортить, если неправильно хранить или продавать в ненадлежащих условиях", - отметила директор предприятия Оксана Величко.

Руководство птицефабрики заверяет, если кормить птиц правильно, то мясо не отличить от домашнего. Цыплят кормят гранулами, состоящими из 15 компонентов: тюменская пшеница, кукуруза, растительное масло, шпроты, витамины и аминокислоты.

Отметим, что в 2016-2017 годах "Тюменский бройлер" планирует построить новый репродуктор в Борках. Это позволит увеличить объемы производства почти в два раза с 29 тысяч тонн до 56 тысяч тонн в год.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024