Россияне раскупили квартиры в Крыму

17:00 21 августа 2015

Россияне приобрели в Крыму более 10 тысяч квартир и тысячи других объектов недвижимости за год. Об этом сообщил председатель комитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов в интервью телеканалу "Россия-24".

"Более 10 тысяч квартир за год было приобретено, более 7 тысяч земельных участков - прежде всего, под индивидуальное жилищное строительство - и порядка 7 тысяч домов. Также речь идет о значительном количестве объектов нежилого назначения... это исчисляется все уже тысячами", - отметил Спиридонов.

Глава комитета подчеркнул, что у граждан исчезла боязнь совершать крупные сделки, пишет "Взгляд".

"Экономические процессы вполне активны. Того недоверчивого отношения, которое мы видели в первые месяцы нахождения Крыма в составе России, нет. Сейчас это уже повседневная практика. Считаем, что мировоззрение абсолютно всех участников этих отношений стоит на том, что Крым - это Россия".

Спиридонов отметил, что украинские юридические лица все чаще оформляют сделки с недвижимость в Крыму, руководствуясь российским законодательством: "Речь идет об указании объекта как расположенного на территории России. То есть тенденция такова, что даже те субъекты деятельности, чья работа подчинена законам Украины, в меньшей степени руководствуются нормативным актом "об оккупированных территориях", чем классическим гражданским законодательством на территории республики Крым".

Украинскими физлицами приобретено более 170 объектов недвижимости на полуострове за год, число сделок с участием юрлиц идет на десятки, добавил Спиридонов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024