Областному студенческому отряду Тюменской области присвоили имя 70-летия Победы

17:10 05 июня 2015

Открытие "Трудового семестра Тюменской области – 2015" состоялось 4 июня в cквере Комсомольском в Тюмени. На открытии бойцы 26-ти студенческих отрядов из семи учебных заведений Тюмени получили путёвки на Целину-2015.

Открытие студенческого трудового семестра прошло в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этой славной датой на Координационном Совете по студенческим отрядам была поддержана инициатива первого командира Тюменского областного штаба ССО Анатолия Юрченко о присвоении областному студенческому отряду Тюменской области имени "70-летие Победы в Великой Отечественной войне". Анатолий Юрченко призвал ребят быть достойными этого высокого звания и добросовестно нести трудовую вахту.

На открытие в числе других бойцов пришли и 120 студентов Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Они представляли отряды "Мастер", "Универсал", "Север", "Спарта", "Веста", "Мостовик", "Энергетик", "Налоговик", а также студенческий отряд проводников "Нон-Стоп".

Экс-командир штаба СО ТюмГАСУ Константин Ишемгулов получил нагрудный знак "За вклад в развитие студенческих отрядов Тюменской области". Для получения награды такого ранга необходимо проработать в стройотрядах 3 года. Из числа сотрудников вуза этот знак получили проректор по ВВР Елена Вялкова, куратор штаба СО ТюмГАСУ Елена Доценко и преподаватель кафедры ВиВ Анна Пешева.

У ребят позади формирование отрядов, обучение специальностям, медосмотр и сбор документов. Впереди сессия, а затем - долгожданный трудовой семестр.

Пусть лето будет жарким, отряды сплоченными, а объекты интересными! Всем трудовых свершений!

Информация предоставлена пресс-службой ТюмГАСУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024