Тюменские дороги избавят от колейности

13:00 05 июня 2015

В 2015 году дорожное ведомство Тюмени планирует произвести фрезерование 364 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Об этом корреспонденту Newsprom.ru рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов. Работы проведут на участках, подверженных образованию колеи на проезжей части.

"На проведение работ мы заключили отдельный контракт с одной из подрядных организаций, - сообщил Игорь Фролов. – Что касается колейности, то с этим явлением мы также будем бороться в рамках работы по текущему содержанию улично-дорожной сети".

Он заверил, что верхний слой асфальто-бетонного покрытия, которое укладывается сегодня на тюменских дорогах, как правило, строго выдерживает гарантийный срок, который составляет 4 года. То есть в течение этого периода дорога не разрушается и не продавливается настолько, чтобы не соответствовать требованиям ГОСТов.

"Это закреплено в муниципальных контрактах и соответствует действующему законодательству, - заверил замглавы дорожного департамента Тюмени. - Могу привести в пример участок улицы Республики от Мориса Тореза до Мельникайте: четыре года с момента строительства дороги уже прошло и только сейчас на одном из перекрестков начали появляться колеи. То есть гарантийный период покрытие выдержало".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024