Продажа льготных авиабилетов в Крым началась

14:30 02 июня 2015

В России стартовала продажа льготных авиабилетов к Черному морю. Авиакомпании объявили о своих низких тарифах на полеты в Симферополь.

На перевозку по спецтарифу в Крым из федерального бюджета выделено почти 612 миллионов рублей. Уже по 32 направлениям восемь авиакомпаний выразили готовность осуществлять перевозки по низкому тарифу, пишет "Российская газета".

Он составляет от 2,5 до 12,5 тысячи рублей в зависимости от расстояния. По этим направлениям тридцать процентов мест в салоне экономкласса отводится под перевозку по государственной цене. Она решительно отличается от коммерческой. В частности, авиаполет из Тюмени до Симферополя будет стоить чуть более 4 тыс. рублей (ранее 9-10 тысяч). Кроме того, каждый взрослый пассажир может взять к себе на колени бесплатно ребенка до двух лет.

В Росавиации полагают, что по льготной программе в этом году перевезут около 170 тысяч пассажиров. В прошлом году было чуть более 110 тысяч. 

Добавим, дешевые билеты в Симферополь нужно уже сейчас ловить в Интернете. Правда, некоторые авиационный компании, которые летают по субсидируемым маршрутам, придерживают часть билетов, чтобы начать их продажу в конце июня. Это даст возможность даже в пиковые период пассажирам с детьми купить билеты по специальному тарифу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024