Аспирант ТюмГАСУ получил стипендию правительства РФ

12:20 21 мая 2015

Аспирант второго курса ТюмГАСУ профиля "Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение" Павел Артамонов стал стипендиатом правительства Российской Федерации в 2015/2016 учебном году. Сотрудники отдела информации и рекламы вуза встретились с Павлом и побеседовали о его научной деятельности, планах на будущее и узнали, на что же он потратит стипендиальные средства.

- Павел, какой научной деятельностью Вы занимаетесь сейчас?

– На сегодняшний день я разрабатываю методику повышения КПД блочных автоматизированных котельных за счет оптимизации воздушно-теплового режима

- Что Вы делали для того, чтобы получить стипендию?

– Просто занимался тем, что мне интересно, и тем, что люблю. А люблю я свою специальность (ТГВ), и начал работать по профессии после третьего курса. Мне повезло - я попал в очень творческий коллектив настоящих профессионалов, которые научили меня искать принципиально новые решения и уходить от старых шаблонов. Но в большей степени, конечно же, нужно сказать спасибо кафедре "Теплогазоснабжения и вентиляции", которая не только заложила необходимый фундамент знаний. Преподаватели обеспечили уровень подготовки, который позволил мне по результатам олимпиад стать первым среди студентов специальности ТГВ нашего образовательного объединения, войти в 10 лучших выпускников специальности по всей России и завоевать первое место на международном конкурсе дипломных проектов. Именно возможность использования теории, которую дает наш университет, и практики, полученной в процессе профессионального роста, помогает выигрывать конкурсы, писать научные статьи изобретать новые методы и устройства. За эти достижения предусмотрены поощрения, такие как стипендия правительства РФ.

- На что потратите стипендию?

– Если честно, то пока еще не думал над этим

- Куда пойдёте работать после окончания аспирантуры?

- В голове масса идей и проектов. На какой из них в первую очередь потрачу время, освободившееся после окончания аспирантуры, пока сказать сложно, но я хочу работать и развиваться по направлению своей специальности.

Отдел аспирантуры желает Павлу Александровичу успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024