Инженеры остаются востребованными на предприятиях Тюменской области

12:28 11 мая 2015

Тюменские инженеры играют ключевую роль в реализации курса на индустриализацию экономики региона, заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

По словам чиновника, только за последние полтора года в Тюменской области запустили 21 крупное производство, во втором полугодии 2015 года планируется открыть еще шесть промышленных объектов, уже есть планы на строительство заводов в 2016-2018 годах. При этом предполагается также настроить производство на решение задачи импортозамещения, а это сделать не получится без развития отечественных технологий и внедрения собственных научных разработок.

 "Производить товары, которые мы раньше закупали за рубежом, на импортном оборудовании по импортным технологиям - опять попадать в зависимость от иностранцев. Стране нужны собственные технологические разработки в приоритетных отраслях промышленности", - считает Вадим Шумков.

По мнению вице-президента Союза научных и инженерных организаций Тюменской области Александра Винникова, в регионе активно проводится работа по сохранению и развитию интеллектуального и научно-технического потенциала.

"Развитие в Тюменской области производства в сфере нефтегазовой отрасли и машиностроения, строительства способствует популяризации труда инженеров и формированию интереса к научно-техническому творчеству", - отмечает  Александр Винников.

                                                                             

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024