Реконструкция дорог в Тюмени: Александр Моор считает, что итог удовлетворит всех горожан

10:40 08 апреля 2015

Масштабную программу строительства и реконструкции дорог и объектов дорожной инфраструктуры планируется реализовать в областном центре в 2015 году. Об этом заявил глава администрации Тюмени Александр Моор, пишет ИА "Тюменская линия".

"Это очень важные проекты, их воплощение в жизнь будет способствовать улучшению движения транспорта в Тюмени. Конечно, горожане испытывают определенные неудобства, поскольку приходится закрывать дороги и менять маршруты автобусов. Но строители стараются не затягивать работы. Я думаю, итог удовлетворит всех горожан", - сказал Александр Моор.

Напомним, продолжаются работы по продлению ул. Запольной до ул. Чернышевского. Проектом предусмотрено три полосы движения на путепроводе и от трех до четырех полос на ул. Запольной. На участке ул. Московский тракт протяженностью более 1,6 км идут работы по переносу инженерных сетей и обустройству ливневой канализации. Дорожное полотно планируется расширить до шести полос.

Реконструируется и транспортная развязка на пересечении ул. Республики и ул. 50 лет Октября. Объездное движение организовано по правоповоротным съездам. Предстоит демонтировать старый железобетонный путепровод, возвести новые опоры и металлические пролеты. Будут перенесены сети теплоснабжения и связи. Рабочее движение по реконструированному путепроводу планируется открыть в августе 2015 года. Затем строители начнут работы по расширению правоповоротных съездов.

Будет продолжено строительство и реконструкция других крупных объектов транспортной инфраструктуры областного центра. Это развязка по ул. Ставропольская, мосты через р. Тура по ул. Челюскинцев и по ул. Дамбовская с транспортной развязкой. На транспортной развязке по ул. Монтажников будут выполнены оставшиеся восемь съездов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024