Тюмень может заняться прямыми поставками мяса на север

10:50 02 марта 2015

Делегация тюменских предприятий посетила с деловым визитом Новый Уренгой: теперь тюменцы могут заняться прямыми поставками мясных изделий на север, а также развитием сотрудничества нефтегазосервисной отрасли. Мероприятие прошло под патронажем Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Деловая поездка тюменских предприятий в Новый Уренгой завершилась 26 февраля. Участники, среди которых предприятия из нефтегазосервисной отрасли и агропромышленного комплекса (например, ОАО "Сибнефтемаш", ООО МП "ГеоИнтТэк", ООО ЗМЗ МПО "ТОИР", Агрохолдинг "Юбилейный", ООО "Ишимский мясокомбинат", ООО МНП "Геодата", ООО "Тюмень Прибор", ОАО "Нефтепроммаш") провели ряд встреч с новоуренгойскими коллегами, побывали на предприятиях и биржах контактов.

В частности, состоялись встречи и круглые столы на таких предприятиях как: ООО "Газпром подземремонт Уренгой", ЗАО "РоспанИнтернешнл", ООО "Газпром добыча Ямбург", ООО "Новый Уренгой бурение", ООО "Новатэк-Юрхаровнефтегаз". Тюменцы презентовали свою продукцию и рассказали о возможных вариантах сотрудничества.

Стоит отметить, что северяне выразили большую заинтересованность к услугам в области исследования нефтяных и газовых скважин, сотрудничеству по производству нефтепромыслового оборудования для использования на месторождениях, а также в вопросах автоматизации процессов производства. Кроме того, у представителей продовольственного рынка Нового Уренгоя есть интерес в заключении долгосрочных прямых контрактов по поставкам мясных изделий.

"Тюменские компании уже сотрудничают со многими новоуренгойскими предпрятиями. Например, ООО МНП "Геодата" уже более  15 лет работает на Ямале. Но количество и качество взаимодействия, несомненно, можно и нужно улучшить. Мероприятие показало, что интересы северян и тюменцев пересекаются, а это значит, что в будущем нам удастся заключить взаимовыгодные контракты", - подытожил президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

Организатор: ТПП Тюменской области при поддержке "Новоуренгойского Фонда развития предпринимательства".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024