Тюменская область: в числе приоритетов - поддержка малого бизнеса

15:40 03 февраля 2015

Проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства обсудили в правительстве Тюменской области. Заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков рассказал, что основной задачей этого года остается организация промышленных парков и особых экономических зон регионального уровня в отдельных муниципалитетах.

Также среди приоритетов значится поддержка проектов, направленных на создание промышленного производства и развития придорожного сервиса. В регионе останется механизм субсидирования лизинга оборудования и предоставления инвестиционных займов до 50 млн руб под 7%. Так, за четыре года, благодаря использованию предприятиями господдержки на развитие лизинга оборудования, создано около 4800 новых рабочих мест.

По информации Вадима Шумкова, в этом году предложено сохранить ставку налога при "упрощенке" для плательщиков, выбравших объектом налогообложения "доходы – расходы", на уровне 5%.

Новые инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса в Тюменской области готовы. Все они согласованы с губернатором Владимиром Якушевым. Среди инициатив – принятие регионального закона "Об установлении налоговой ставки в размере до 0% по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения" для определенных категорий предпринимателей (о налоговых каникулах для начинающих предпринимателей).

Также рассматривается принятие нормативно-правового акта, который  устанавливает мораторий на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности в Тюменской области.  Будет проработан пакет нормативных правовых документов в соответствии с антикризисным планом Правительства РФ, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024