Рубль "потерялся": евро и доллар бьют новые рекорды - 94,5 и 76 рублей за штуку

17:40 16 декабря 2014

Доллар и евро продолжают расти. Во вторник, 16 декабря, после обеда американская валюта на Московской бирже взлетела до 76 рубля, обновив исторический максимум. Евро же тоже поставил рекорд и повысился до 94,5 рубля.

Отметим, "американец" за эти дни прибавил около 14,5 рубля, а европейская валюта выросла на 18,5 рубля. Чтобы остановить падение курса рубля, ЦБ повысил ключевую ставку до 17% с 10,5%, передает РИА Новости.

Напомним, Западные валюты стремительно дорожали весь понедельник, лишь в середине дня произошел резкий, но незначительный откат — по всей видимости, благодаря интервенциям Центробанка. Но и этого оказалось недостаточно, и в дальнейшем доллар и евро продолжили набирать вес.

Добавим, российские банки уже закупают новые пятизначные табло - для отображения валютного курса на случай очередного скачка доллара и евро. На таких табло стоимость валюты, в случае если она перешагнет отметку в 100 рублей, будет выглядеть более корректно, нежели на современных четырехзначных.

Впрочем, при резком удорожании валюты вовремя сменить уличные таблички удастся не всем, так как этот товар уже дорожает и пользуется популярностью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024