Valio возвращается: финская компания порадует россиян маслом и сырами

16:40 03 декабря 2014

Valio вернется в Россию. В декабре концерн запустит производство новых продуктов: плавленого сыра Viola в "ваннах" и сливочного масла Viola. Совокупный объем производимой в РФ продукции увеличится более, чем в два раза, а производственная мощность собственного завода Valio в России достигнет 10 тыс. тонн к концу текущего года.

Компания намерена производить сыр двух видов - Viola сливочная, Viola с беконом в "семейной" упаковке 400 граммов. Новый продукт будет производиться по неизменной и уникальной финской рецептуре (только сыр, масло и молоко), из оригинальных вкусовых ингредиентов с использованием качественного сырья из стран, импорт из которых разрешен в РФ. Мощность новой производственной линии составит 4 тыс. т в год, что позволит увеличить общую производственную мощность завода Valio в пос. Ершово до 10 тыс. т готовой продукции в год.

Сливочное масло Viola будет относиться к сладко-сливочному типу масла, которое не было представлено ранее в ассортименте компании, но традиционно любимо в России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024