Гидроиспытания второй очереди нефтепровода Заполярье – Пурпе признаны успешными

10:24 12 августа 2014

ОАО "Сибнефтепровод" закончило проведение гидравлических испытаний линейной части второй очереди строящегося нефтепровода Заполярье – Пурпе. Испытания проводились на отрезке между 151-м и 358-м километрами трассы нефтепровода.

В соответствии с регламентом проведения подобных испытаний, работы на разных участках проводились с учетом разницы толщины стенки трубы при подземной и надземной прокладке, где применялось, соответственно, различное давление воды для проверки нефтепровода на прочность и герметичность – от 8,9 до 10,6 МПа. Вторая очередь нефтепровода включает в себя также подводный переход через реку Пур, который, в соответствии с регламентом, прошел третий этап гидроиспытаний в составе линейной части.

В настоящее время ОАО "Сибнефтепровод" приступило к очистке нефтепровода и подготовке к его диагностике. С 9 августа 2014 года через временную камеру пуска средств очистки и диагностики на 269-м километре нефтепровода был начат запуск очистных снарядов ПРВ-1. К настоящему времени внутри нефтепровода работают уже четыре подобных снаряда.

По заключению дирекции по строительству инвестиционного проекта "Трубопроводная система "Заполярье – Пурпе" ОАО "Сибнефтепровод", испытания прошли успешно, дефектов герметичности и прочностных характеристик не выявлено, работы проведены в точном соответствии с графиком строительства.

Теги: нефть

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024