Российские вузы получат более 10 млрд рублей

14:40 23 июня 2014
Правительство РФ распределило 10,15 миллиарда рублей субсидий между 14 российскими университетами в 2014 году на повышение их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на сайте кабмина.

Как отмечается в справке к документу, в прошлом году господдержку в размере 592,4 миллиона рублей получили 14 вузов, и еще один — в размере 406,4 миллиона рублей.

В этом году наибольшие субсидии в размере 950 миллионов рублей получили Московский физико-технический институт, Высшая школа экономики и Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".

Новосибирскому национальному исследовательскому государственному университету, Санкт-Петербургскому национальному исследовательскому университету информационных технологий, механики и оптики, Национальному исследовательскому технологическому университету "МИСиС" и Уральскому федеральному университету имени первого Президента России Б.Н.Ельцина выделено по 775 миллионов рублей, и еще семи вузам — по 600 миллионов рублей, - передает РИА "Новости".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024