Все-таки 4200. Путин освободил авиаперелеты в Крым от НДС

11:00 23 апреля 2014
Владимир Путин подписал постановление о том, что авиаперелеты в Крым будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 18%. Действовать это послабление начнет с 1 июня, сообщает "Российская газета".

Напомним, ранее гендиректор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов выступал с критикой такого решения, говоря, что перевозки по указанным тарифам "не являются экономически обоснованными".

"Невозможно выполнять перевозки за такие деньги. Убыточны в два конца. А если еще НДС будет к тому же плюсом…" — пояснил он.

Тем не менее, согласно опубликованному на сайте Минтранса списку аэропортов России, откуда этим летом будут осуществляться субсидируемые перелеты в Симферополь, попал и Сургут. Предельная величина тарифа по маршруту "Сургут — Симферополь" должна составить 4 тысячи 200 рублей, указано в документе. Такую же сумму компенсирует государство.

По планам Росавиации на программу субсидирования авиаперевозок в Крым в нынешний летний сезон потребуется 680 миллионов рублей. Для увеличения турпотока решено реконструировать военный аэропорт "Бельбек" в Севастополе, который теперь будет использоваться и для пассажирских рейсов. Транспортный переход через Керченский пролив планируют открыть в 2018 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024