Кофейня "МаксиМ" открывается в Ялуторовске

14:26 10 декабря 2013

Ресторанный холдинг "МаксиМ" выходит за пределы Тюмени и открывает проект в Ялуторовске – кофейню "МаксиМ". Кофейня расположена в самом центре города, в торговом центре на ул. Ленина. Первых гостей в кофейне ждут 12 декабря. На данный момент в Тюмени работают семь кофеен "МаксиМ", кофейня в Ялуторовске станет восьмой по счету и первой кофейней "МаксиМ" в другом городе.

Кофейня в Ялуторовске создана согласно фирменному стилю кофеен "МаксиМ", в обширном меню представлены сэндвичи, разнообразные блюда, паста и пицца, и, конечно же, богатый ассортимент тортов, пирожных и печенья. Кофейня предлагает кофейные напитки из моносортов кофе со всего мира, включая альтернативные способы заваривания, а также свежесваренный кофе на основе смеси для эспрессо всемирно известного австрийского производителя кофе JuliusMeinl. Для детей предусмотрено детское меню и подарки, а по выходным с маленькими гостями будет заниматься аниматор. По традиции кофейня предлагает разнообразные акции: пятый кофе в подарок, 20% скидку на кофе с собой в термокружке, бизнес-ланч и комбо-завтраки.

О проекте рассказывает Марина Гильманшина, директор Сети кофеен "МаксиМ":

"Жители города давно просили открыть кофейню "МаксиМ" в Ялуторовске, но были трудности с подбором помещения. Так удачно сложилось, что в центре города построили МФЦ "Ретро" - нам очень понравился этот новый торговый центр, панорамное остекление на втором этаже, и вопросов, где быть кофейне "МаксиМ", больше не было. Проект удалось реализовать в кратчайшие сроки – от момента подписания договора до открытия прошло всего три месяца. Больше всего времени ушло на обучение персонала – будущие сотрудники проходили стажировку в наших кофейнях в Тюмени.

Открытие в Ялуторовске – очень ответственная задача, поэтому мы отправили в город команду запуска из лучших сотрудников: так кухню в Ялуторовске ставит наш бренд-шеф Алексей Лапин, за кофе отвечает бариста Рахим Мишелашвили и Радик Альбеков, победители региональных конкурсов бариста в Екатеринбурге и в Тюмени, а кондитерское производство контролирует лично шеф-кондитер холдинга Наталья Сироткина, золотая медалистка Международного Кремлевского Кулинарного Кубка. Нашим сотрудникам из Ялуторовска точно есть у кого поучиться и набраться профессионального опыта".

Ресторанный холдинг "МаксиМ" - это 21 год успешной работы в Тюмени. Первый ресторан был создан в 1992 году, на сегодняшний день холдинг управляет 35 проектами во всех сферах общественного питания: от классических ресторанов до молодежных заведений, от кофеен до кондитерий, от кейтеринга до кулинарной школы. В холдинге работают более 700 сотрудников.

Сеть кофеен "МаксиМ" объединяет семь кофеен в Тюмени и кофейню в Ялуторовске. Первая кофейня открылась на углу ул. Семакова-Республики в далеком 2002 году. Таким образом, кофейни "МаксиМ" стали первыми кофейнями не только в Тюмени, но и на всем Урале. С 2012 года кофейни "МаксиМ" развиваются по франчайзингу: предприниматели могут приобрести франшизу с полной профессиональной поддержкой и открыть кофейню в другом городе.

Материал предоставлен пресс-службой Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024