В Исетском районе вручен 1300 материнский сертификат

15:00 22 ноября 2013

Среди многочисленных праздников нашей страны День Матери занимает особое место в деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации. Территориальные органы ПФР по Тюменской области ежегодно принимают активное участие в этом празднике: вручают сертификаты на материнский капитал, проводят Дни открытых дверей для мам, вручают СНИЛСы мамам, у которых родились малыши.

Так,  накануне праздника специалисты управления ПФР в Исетском районе вручили семье Лыткиных 1300 в районе сертификат на материнский (семейный) капитал. Средства материнского капитала семья планирует направить на улучшение жилищных условий. Всего в Тюменской области выдано более 55 тысяч сертификатов. В целом, за счет средств материнского капитала более 22 тысяч семей улучшили свои жилищные условия, 2,2 тысячи семей направили средства на образование детей и 35 мам формируют накопительную часть пенсии.

Отметим, что 9,9 тысяч семей нашего региона использовали средства материнского капитала в полном объеме.

Материнский (семейный) капитал – это хорошее финансовое подспорье для российских семей. На сегодняшний день его размер составляет 408,9 тысяч рублей, а в 2014 году будет увеличен до 429, 5 тысяч рублей, пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе отделения ПФР по Тюменской области. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024