Тюменские налоговики проведут урок для кадетов

17:00 18 ноября 2013

В День работников налоговой службы, 21 ноября 2013 года, по всей России состоятся открытые уроки, посвященные налоговой грамотности.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УФНС РФ по Тюменской области, открытые уроки пройдут по единому сценарию. Инспекторы за 45 минут расскажут о том, что такое налоги, какие они бывают и для чего их собирает государство. А также в ходе деловых игр ребятам предложат придумать свои налоги и обосновать насколько важно их введение.

"Многие из этих детей уже являются налогоплательщиками, но не осознают это. Если часть квартиры или земельного участка принадлежит ребенку, ему также начисляется налог по факту владения, просто оплачивают эти суммы его родители, - рассказывает Вера Касаткина, заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области. – "Важно с малых лет понимать свою роль в общественной жизни страны. И наши уроки, надеемся, помогут найти ответ, почему важно для страны быть добросовестным налогоплательщиком".

Открытые уроки проведут все инспекции Тюменской области. Мероприятия запланированы в ряде общеобразовательных школ и лицеев Тюмени, в Голышмановском и Исетском районах, в Тобольске, в Ишиме и Ялуторовске. А сотрудники управления ФНС России по Тюменской области проведут урок для кадетов Тюменского президентского кадетского училища. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024