В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» состоялись пожарно-тактические учения

15:07 28 мая 2010

На Карамовском месторождении "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (дочернее предприятие «Газпром нефти») 26 мая прошли ежегодные тренировочные пожарно-тактические учения. Цель учений заключалась в совершенствовании навыков в оценке чрезвычайной обстановки и выборе решающего направления ведения боевых действий при пожаре.

С условным огнем боролись добровольная пожарная дружина «Ноябрьскнефтегаза», а также два расчёта из ноябрьского  гарнизона пожарной охраны. Согласно легенде на установке предварительного сброса воды цеха подготовки и перекачки  нефти предприятия произошло возгорание площадью 150 кв.м. Совместно пожарные нефтяников и города с поставленной боевой задачей справились, условный пожар был ликвидирован, сообщает управление общественных связей и корпоративных коммуникаций "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

Как подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Геннадий Любин, «руководство предприятия делает ставку на предупреждение возгораний. Ежегодные учения способствуют стабильности деятельности Общества, а также, что является наиболее важным, безопасности труда наших работников».

Отметим, что за последние 5 лет на всей территории производственной деятельности «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» не произошло ни одного серьезного крупного пожара. Эффективность системы противопожарной защиты нефтедобывающего предприятия доказана временем, и на сегодняшний день продолжает совершенствоваться.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024