Безработным Нового Уренгоя предложат самозанятость

17:56 10 июля 2009

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) утвержден перечень мероприятий, направленных на самозанятость безработных.

Как сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации города, чтобы повысить интерес граждан предполагается провести семинары-совещания с Новоуренгойским фондом развития предпринимательства и налоговой инспекцией. На них расскажут как зарегистрироваться предпринимателем, встать на учет в налоговые органы, выбрать систему налогообложения и т.д.

Кроме того, специалистам предстоит определить приоритетные направления развития самозанятости населения в Новом Уренгое. Фонд развития предпринимательства будет вести работу по профессиональной ориентации и мотивации граждан для создания собственного дела в сфере малого бизнеса. Это предоставление нормативной и методической литературы, разъяснение порядка организации такой деятельности, помощь в подготовке и экспертизе бизнес-планов, информирование о программах и льготных условиях.

Управлению молодежной и семейной политики поручено организовать телефонную «горячую линию» для безработной молодежи, консультации и информационную кампанию в СМИ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024