ЯНАО: на поддержку занятости населения - 90 миллионов рублей

16:40 25 марта 2009

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герц и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа подписали соглашение о реализации программы дополнительных мер по снижению напряженности на ямальском рынке труда.

Основная цель программы – предупреждение негативного воздействия на ситуацию, складывающуюся на региональном рынке труда и поддержка занятости населения.

Предполагается, что работа данного соглашения позволит организовать временную занятость, общественные работы и стажировку 3 тысяч безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений и работников, находящихся под риском увольнения.

Также планируется, что реализация программы обеспечит опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового высвобождения в количестве 90 человек и позволит оказать адресную финансовую поддержку безработным гражданам с целью создания рабочих мест в сфере малого бизнеса

Отметим, всего на реализацию мероприятий программы будет затрачено 90,4 млн. рублей, в том числе 82,8 млн. рублей - из федерального бюджета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024