Тюмень: страховым и инвестиционным компаниям нужны сотрудники

15:25 16 января 2009

План антикризисных мероприятий по стабилизации ситуации на рынке труда разработан в Тюмени. Об этом накануне говорили участники «круглого стола», состоявшегося в администрации города.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, участниками мероприятия стали руководители страховых, инвестиционных и аудиторских компаний.

Директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова считает, что такая встреча необходима для налаживания контакта между заинтересованными сторонами, и просила руководителей сообщать о возможном изменении в работе компаний – о вынужденных отпусках, сокращении рабочего дня или увольнении персонала.

Администрация города готова помогать в трудоустройстве таких специалистов. Однако, как оказалось, в настоящее время страховые, аудиторские и инвестиционные компании испытывают дефицит кадров.

Так, директор страховой компании ООО АСКО Алсу Рахманкулова, как и другие представители этого бизнеса, сокращений персонала не планирует, напротив, готова расширить агентскую сеть, предоставив обучение в компании.

Руководитель Тюменского филиала инвестиционной компании ООО «АТОН» Татьяна Москвина поделилась на заседании, что давно проводит бесплатные семинары, на которых тюменцы повышают финансовую грамотность, обучаясь работе на рынке акций.

Нужны специалисты и Тюменскому филиалу страховой компании «Альянс РОСНО Жизнь». Сегодня руководитель этой компании Идрис Абдуллаев напомнил коллегам, что китайцы переводят слово «кризис» как «возможность». Значит, самое время ловить удачу и учиться чему-то новому.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024