В Ханты-Мансийске открылся IV региональный форум «Информационный мир Югры»

19:44 18 декабря 2008

Сегодня в Ханты-Мансийске в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» прошла церемония открытия IV регионального форума «Информационный мир Югры» и специализированной выставки «Пресса Югры-2008».

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, заместитель председателя правительства автономного округа Сергей Кучин поприветствовал гостей и профессионалов югорского медиа-сообщества и выразил надежду, что Форум станет еще одной возможностью для общения, благодаря которому жители региона станут информационно богаче.

Также были вручены награды победителям окружных конкурсов «Югорский объектив» и «Патриот России». 32 лучшим корреспондентам и фотокорреспондентам региона вручили дипломы 1,2 и 3 степеней в различных номинациях. Почетное звание «Лучший фотокорреспондент Югры-2008» было присвоено Вячеславу Гончаренко внештатному фотокорру газеты «Новости Югры» за серию работ об автономном округе.

После торжественной церемонии Форум продолжился пленарным заседанием. В его работе принимают участие руководители федеральных средств массовой информации, главные редакторы югорских изданий, руководители пресс-служб и управлений по информационной политике администраций муниципалитетов автономного округа. В течение дня им предстоит обсудить вопросы эффективности деятельности СМИ в современных условиях рыночной экономики, пути развития местных редакций, как успешных рекламоносителей. Также представителям медиа-сообщества к обсуждению будут предложены положения стратегии развития информационного общества в России.

По завершению пленарного заседания участники IV регионального форума «Информационный мир Югры» будут работать в формате семинаров и «круглых» столов. Кроме того, в программе мероприятия запланирована встреча с губернатором Ханты-Мансийскго округа Александром Филипенко, на которой у представителей медийного пространства будет возможность задать интересующие вопросы.

Подведение итогов Форума пройдёт 19 декабря.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024