Более 320 тысяч льготников перевезли с начала года тюменские железнодорожники

17:13 29 октября 2008

Более 320 тысяч граждан, имеющих право на бесплатный и льготный проезд, воспользовались услугами железнодорожного транспорта на Тюменском отделении СвЖД с начала года. Из них 292 тысячи федеральных и почти 28 тысяч региональных льготников, сообщили в пресс-службе Тюменского отделения СвЖД.

Напомним, льготами в поездах пригородного сообщения на всей территории Российской Федерации обладают двенадцать категорий граждан.

Им для оформления проезда в пригородном сообщении необходимо предъявить в кассу вокзала документы, удостоверяющие личность и подтверждающие льготный статус, а также справку, выданную территориальным органом Пенсионного фонда РФ.

Кроме того, на территории Тюменской области правом бесплатного или льготного проезда в поездах пригородного сообщения имеют возможность пользоваться еще четыре категории граждан - ветераны труда; лица, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны; жертвы политических репрессий 1941—1945 годов и участники вооруженных конфликтов. Для оформления проездного документа им необходимо обратиться в кассу и предъявить документы, удостоверяющие право на льготу.

Правительство Тюменской области компенсирует Свердловской железной дороге – филиалу ОАО "РЖД" затраты на перевозку пассажиров, льготы которым предусмотрены законодательством Тюменской области, а также потери в доходах СвЖД от пригородных пассажирских перевозок.

Поступление денежных средств производится в срок и в полном объеме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024