"Гипнотизер" откроет театральный сезон в Нижневартовске

18:41 30 сентября 2008

Премьерой двухчасовой комедии «Гипнотизер» откроется новый сезон в драматическом театре Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ), который стартует 3 октября. Об этом сообщили на пресс-конференции, организованной в преддверии очередного театрального сезона.

«Гипнотизёр» поставлен по первой комедии Василия Сигарёва. В центре внимания - обычная семья, обычные проблемы. Зрителям смешно будет узнать в персонажах себя или, к примеру, своих знакомых. Возможно, у кого-то сложится ощущение, что ему позволили заглянуть в замочную скважину соседской квартиры. Это забавно, смешно и грустно одновременно. Постановка представляет интерес не только для взрослых людей, которые имеют за плечами богатый жизненный опыт, но и для юных зрителей.

Впрочем, это не случайно. В год семьи коллектив театра взял ориентир на семейные ценности и пополнил свой репертуар
спектаклями, предназначенными специально для семейного просмотра. Среди них «Белоснежка и семь гномов», «Снежная Королева», «Дом Бернарда Альбы». По просьбам многочисленных поклонников, на сцену театра возвращается «Кот в сапогах». А к Новому году актеры подарят ребятне еще и «Снегурочку» Островского.

Есть и другие сюрпризы. Художественный руководитель драматического театра Наталья Наумова сообщила: «В праздничные дни в театральном центре будут проводится специальные акции. Мы всегда их поддерживаем. Это бесплатные показы инвалидам, пожилым людям, детям».

В целом новый сезон обещает быть захватывающим и очень динамичным. Как пояснила главный режиссер театра Маргарита
Зайчикова: «Новый сезон пройдет под девизом «Великие юбилеи великих авторов». У нас готовятся представления по мотивам
произведений Тургенева, Лорки, Бомарше, и других классиков мировой литературы. Но ошибочно думать, что новый сезон – это только премьеры. Не только! Это еще и неожиданные находки, и новые красочные декорации в уже привычных спектаклях, и новые костюмы, и новые исполнители. Это наши открытия, это свежее дыхание и новый взгляд на мир».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024