Этап молодежной танцевальной лиги "Таланты России" впервые состоится в Тюмени

11:30 13 января 2014

Всех кто любит танцевать приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале! "Этап молодежной танцевальной лиги "Таланты России" состоится во Дворце Искусств "Пионер" 1 и 2 февраля. Танцоры со всех уголков страны смогут продемонстрировать свои навыки в различных стилях современных танцев и хореографии, а также поделиться друг с другом опытом и культурным наследием своих регионов.

В проекте заявлены все самые популярные дисциплины от хип-хопа, модерна и фламенко до тектоника, кантри дэнс и болливуда (эстрадный индийский танец). Самые смелые могут проявить себя в стремительно развивающихся в России видах танца, таких как черлидинг, Go-Go и бурлекс. Кроме того, в рамках Тюменской молодежной танцевальной лиги "Таланты России" пройдет фестиваль для людей с ограниченными возможностями, в который включены такие виды как параданс и парарт.

Одной из главных задач мероприятия является популяризация культуры танца во всех его проявлениях, поэтому наряду с современными направлениями на фестивале можно увидеть как не столь массовые историко-бытовые танцы, так и безусловных фаворитов России – классический балет и народный танец.

Событие пройдет под основным патронажем Общероссийской Танцевальной Организации, которая является членом многочисленных международных организаций и делает всё возможное для того, чтобы все желающие могли приобщиться к танцевальной культуре. Чтобы с головой окунуться в мир танца, 8 и 9 февраля вы можете записаться на мастер-класс от чемпионки мира по Disco dance Ольги Голицыной (г. Москва).

Желающие принять участие могут получить более подробную информацию на официальной странице "ВКонтакте" http://vk.com.ext.prxa.ru/club62513332 или у представителя в Тюмени Екатерины Бесчастных по тел. 8-919-951-03-62.

Фестиваль проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024