Ёлочные базары откроются в Тюменской области в субботу

12:00 20 декабря 2013

Новогодние ёлки для жителей Тюмени, Тобольска и Ялуторовска будут продаваться на специально организованных ярмарках и ёлочных базарах. Заготовка лесных красавиц уже идет, но в город их начнут привозить с 21 декабря, рассказали в пресс-службе департамента информационной политики Тюменской области.

Тюменцам будут предложены на выбор ель, сосна и пихта высотой до 3 метров. Деревце до 1 метра обойдется всего в 400 рублей, от 1 до 2 метров – в 600 рублей, а от 2 до 3 метров – в 700 рублей. Все зеленые насаждения  заготовлены в ходе санитарных рубок в лесах силами Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов и местных лесхозов – с пользой для леса и для горожан.

С 21 по 29 декабря специально оборудованные места – симпатичные деревянные избушки - будут расположены на Сретенской площади в Ялуторовске, на рынке "Северный" и площади Ермака в Тобольске, на рынке "Михайловский" в Тюмени. Продажи символов Нового года и Рождества будут организованы и в лесничествах области.

В департаменте лесного комплекса напоминают, что за незаконную вырубку деревьев нарушителям грозит штраф от 3 до 3,5 тысяч рублей, должностным лицам – от 20 до 30 тысяч рублей, юридическим – от 50 до 100 тысяч рублей.

Чтобы проверить, "легальная" ли новогодняя красавица, необходимо запросить у торгующих елями предпринимателей соответствующие документы, подтверждающие санкционированную заготовку хвойных деревьев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024