Польские туроператоры предлагает экстремальный тур в Афганистан

20:52 23 апреля 2009

Польская туристическая компания Logos Travel в Познани рекламирует двухнедельный тур «только для тех, кто ищет царапин и приключений», начало которого придётся на май. По словам сотрудников компании, все 12 мест, каждое стоимостью до $3 700, уже зарезервированы.

Однако сообщения о подобной дерзкой вылазке вынудили польский МИД предостеречь граждан своей страны от необязательного путешествия в Афганистан, где NATO совместными усилиями борется против талибов. В Министерстве говорят, что страна «продолжает оставаться зоной повышенного риска террористических атак» и что граждане Польши могут оказаться потенциальными жертвами похищений, так как на территории Афганистана в составе сил NATO присутствует 1 600 польских отрядов.

Владелец агентства Марек Сливка заявил, что он прекрасно осведомлён об опасностях, сопряжённых с посещением этой страны, но считает, что вооружённая охрана обеспечит должный уровень безопасности для туристов. «Военные говорят, что ещё слишком рано, что ситуация слишком деликатна, так как польские силы расположены на их территории. По их мнению, наличие туристов может стать дополнительным преимуществом противника». Он добавил, что путешествие, запланированное на 2 мая, может быть отменено, если риск станет слишком велик, сообщает Turizm.ru со ссылкой на TourGenius.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024