Куба продолжает оставаться любимым местом отдыха российских туристов на Карибах

14:16 03 марта 2009

Куба продолжает оставаться любимым туристическим маршрутом российских туристов в Латинской Америке и странах Карибского Бассейна. По итогам прошлого года остров посетило в общей сложности 35,000 туристов из России, аналогичное количество путешественников ожидается и в 2009 году, заявил на прошлой неделе официальный представитель министерства туризма страны Оскар Эрнандез.

Чиновником было также добавлено, что средняя продолжительность пребывания российского туриста на Кубе составляет примерно 11 дней. По его словам власти страны в настоящее время прилагают усилия по улучшению данного показателя в целях успешной конкуренции с Бразилией, Доминиканской Республикой и другими странами региона.

Многие ведущие российские туроператоры продолжают уделять огромное внимание потенциалу Кубы в качестве популярного туристического маршрута. Как результат, количество еженедельных авиарейсов между странами за последние несколько лет значительно увеличилось, на сегодняшний день составляя в среднем 4-5 полетов в неделю.

Главными причинами все большего возрастания популярности кубинского туризма в России является доступный уровень сервиса, предлагаемый туристической индустрией острова, а также оставшееся еще с советских времен хорошее отношение местных жителей к туристам из России.

Свою роль играет и деятельность по привлечению российских туристов двумя крупнейшими кубинскими турагентствами Sol y son и Cubanacan, не так давно открывшими свои представительства в России.

Продолжающийся финансовый кризис фактически не отразился на состоянии кубинского туризма. В соответствии с прогнозами, в 2009 году общее количество туристов, планирующих провести свой отпуск на острове, превысит отметку в 2,34 млн. Несмотря на сохраняющийся высокий спрос со стороны русских, главными источниками иностранных путешественников на остров, как и последние несколько лет будет Канада, сообщает Passat.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024