Представители Mitsubishi Electric собираются в Тобольск, чтобы приглядеть себе рабочие кадры

17:55 22 февраля 2022

5 марта в рамках деловой программы IХ Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тобольскую площадку посетит делегация японской компании Mitsubishi Electric во главе с генеральным директором Онода Хироюки, сообщается на сайте администрации Тобольска.

В соства делегации войдут советник генерального директора Танагучи Вака, генеральный менеджер российского представительства Григорий Михайловский и другие руководители подразделений компании в России.

"Компания Mitsubishi Electric заинтересована в развитии бизнеса на территории Тюменской области, и понимает, что лучшие кадры нужно подбирать среди участников движения WorldSkills. В частности, представители компании заинтересованы в участниках компетенции "Цифровой электропривод", которая будет проходить в Тобольске", - отмечается в сообщении.

Это новая компетенция, в ней участвуют 5 студентов Тобольского многопрофильного техникума. Ключевой компетенцией специалиста является проектирование системы цифрового электропривода и внедрение его в технологический процесс, а также дальнейшая ее диагностика, идентификация проблем и их устранение на действующем предприятии.

Предполагается, что представители компании Mitsubishi Electric примут участие в деловой программе регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и проведут  ряда переговоров с представителями промышленных компаний и образовательных организаций Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024