День молодого избирателя в Тюмени: план мероприятий

15:34 17 февраля 2012

Молодые тюменцы узнают о выборах больше, благодаря Дню молодого избирателя. Приуроченные к этому празднику мероприятия - круглые столы, форумы, конкурсы и деловые игры – продлятся в областном центре до 29 февраля.

Напомним, День молодого избирателя традиционно проводится в России каждое третье воскресенье февраля с 2007 года. В этом году дата выпала на 19 февраля.

Впрочем, в Тюмени еще накануне молодым избирателям будет, чем заняться. 18 февраля в библиотеке-филиале №16 отроется выставка «Я избиратель».

Как пояснили ИИ «NewsProm.ru» в пресс-службе администрации города, непосредственно в День молодого избирателя – 19 февраля – планируются мероприятия в Избирательной комиссии Тюменской области (ул. Володарского, 49).

С утра пройдет деловая игра «Я и выборы», затем учащиеся и рабочая молодежь Тюмени смогут ознакомиться с практикой работы избирательной комиссии и посетить выставку посвященную проведению выборов. Мероприятия начнутся в 10 утра.

Так же в воскресение, запланировано еще два мероприятия. В поселке Антипино усилиями местного дома культуры «Поиск» (ул. Ленинградская, 10) проведут ток-шоу с участием молодых избирателей «Россия, вперед!». С юными избирателями встретятся молодые депутаты областной думы.

В ЦКиД «Околица» (с. Утешево, ул Центральная, 23) в этот день пройдет концертно-развлекательная программа «Молодые молодым». В ней примут участие ансамбли, студии и коллективы «Центра татарской культуры».

В Тюменской областной думе День молодого избирателя состоится 20 февраля. Регистрации участников начнется в 13.30, мероприятие продлится с 14.00 до 16-35. Перед молодыми избирателями выступит заместитель председателя Тюменской облдумы Виктор Рейн и заместитель председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Зленко. Затем в большом зале заседаний пройдет заседание Общественной молодежной палаты III созыва. После кофе-брейка перед участниками встречи выступит председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин. Заключительным аккордом Дня молодого избирателя в Тюменской облдуме станет деловая игра "Выбор есть". По занавес встречи гости сфотографируются на память.

Кроме того, на следующей неделе продолжит свою работу «горячая» телефонная линия «Молодежь и выборы: участие молодежи в избирательном процессе». Свои вопросы по поводу выборного процесса молодежь может задать по телефону (3452) 29-79-15.

Проводимые мероприятия направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, ориентированы на привлечение внимания молодежи к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Итоги Дня молодого избирателя в Тюмени подведут не позднее 3 марта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024