Спортсмены ЦПСР и ССК заняли 11 призовых мест на Первенстве Тюменской области по плаванию

08:15 03 марта 2024

Заключительный день Первенства Тюменской области по плаванию принёс представителям Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд ещё 4 медали.

Вновь отличились Александра Шуракова и Игорь Паськов. Александра в возрастной категории 16-18 лет выиграла золото на дистанции 100 метров на спине и стала третьей на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а Игорь в категории 14-15 лет стал лучшим в 100-метровке на спине и в 200-метровке комплексным плаванием.

Ранее Александра Шуракова в зачете юниорок стала лучшей в заплыве на спине на дистанции 50 и 200 метров, стала второй в 100-метровке баттерфляем и заняла третье место в 100-метровке вольным стилем, а Игорь Паськов в 200-метровке на спине стал лучшим в зачете юношей и занял третье место в юниорском зачете. Кроме того, оба спортсмена в составе команды Тюмень-2 заняли второе место в эстафете 4 x 100 комплексным плаванием. Вместе с ними в команде выступали Артём Акчурин и Валерия Григорьева.

Таким образом, по итогам соревнований на счету пловцов Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд – 11 призовых мест.

Первенство Тюменской области по плаванию прошло в областной столице с 29 февраля по 2 марта в бассейне СОЦ "Зодчий". Оно являлось отборочным на всероссийские соревнования по плаванию "Весёлый дельфин" и Первенство России по плаванию среди юношей и девушек, а также на второй этап (уровень УрФО) XII летней Спартакиады учащихся России.