Тюменские спортсмены примут участие в Областных соревнованиях по плаванию "Заплыв юных"

07:45 19 сентября 2023
Фото: Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд

Областные соревнования по плаванию "Заплыв юных" пройдут 22-24 сентября в Ишиме в рамках реализации межведомственной программы "Плавание для всех". Турнир состоится на базе МАУ "ИГ СОК "Центральный".

В соревнованиях примут участие спортсмены разных возрастных категорий: в младшей группе - девушки и юноши 9-10 лет, юноши 11-12 лет, в средней группе – девушки 11-12 лет, юноши 13-14 лет. Им предстоит выступить в различных дисциплинах: 50 м и 100 м вольный стиль, 50 м и 100 м брасс, 50 м и 100 м на спине, эстафета 4х50 вольный стиль (юноши, девушки, смешанная), 100 м комплексное плавание. Каждый спортсмен может выступить не более чем в 4 видах программы.

Соревнования проводятся без предварительных заплывов, личное первенство определяется на каждой дистанции у юношей и девушек.

Это второй из трех этапов Областных соревнований по плаванию "Заплыв юных". Первый этап проходил 28-30 апреля в Тобольске. Третий этап запланирован на 10-12 ноября в Заводоуковске.

Организаторами соревнования выступают Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО "Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд", РОО "Федерация плавания Тюменской области", МАУ "ИГ СОК "Центральный".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024