Всероссийские соревнования по гребному слалому среди молодых спортсменов завершились в Тюмени

20:20 10 июля 2023

В Тюмени подошли к концу Первенство России по гребному слалому среди участников до 17 лет и Всероссийские соревнования по гребному слалому "Юность России" среди ребят до 15 лет.

Слаломисты Тюменской области продемонстрировали хорошие результаты. В общекомандном зачете в рамках "Юности России" сборная региона заняла второе место, а Первенство страны завершила на четвертой строчке.

В ходе всероссийских соревнований "Юности России" в общей сложности тюменские спортсмены заняли 6 призовых мест: 1 первое, 2 вторых и 3 третьих.

В слаломе К-1м тюменцы взяли два призовых места: Ярослав Белоусов стал вторым, а Мирон Гейнбихнер - третьим. В слаломе С-1м "бронзу" выиграл Даниил Вельдин.

В программе 3хК-1 на счету наших юношей - вновь два призовых места. Даниил Вельдин, Артём Оглезнев и Максим Трегубов выиграли гонку, а Ярослав Белоусов, Мирон Гейнбихнер и Даниил Капитонов стали третьими.

Взяла медаль тюменская тройка и в слаломе 3хС-1м. Даниил Вельдин, Даниил Капитонов и Артём Оглезнев выиграли серебряные медали.

Принесло медали тюменцам и Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет. Вновь не было равных нашим парням в слаломе 3хК-1. Гонку выиграли Мирон Гейнбихнер, Даниил Низамов и Дмитрий Петров. Кроме того, в слаломе К-1 среди девушек второе место заняла Валерия Мохова.

Совсем немного не хватило тюменцам до медалей в слаломе К-1 экстрим. Анастасия Карзакова и Мирон Гейнбихнер смогли пробиться в финальные четверки, но, к сожалению, не сумели зацепиться за призовые места. Также четвертое место в программе 3хК-1ж заняли Софья Холодковская, Валерия Мохова и Анастасия Карзакова.

Тюмень принимала данные соревнования второй год подряд. В областную столицу прибыли представители 19 регионов страны. В рамках первенства за медали боролись 320 экипажей, "Юность России" собрала порядка 240 лодок.