Слаломисты Тюменской области вновь стали призёрами Чемпионата УрФО

15:59 19 июня 2023

В Нижнем Тагиле на реке Тагил с 15 по 18 июня прошёл Чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому. Представители Тюменской области завоевали множество наград.

В гонке в программе К-1 среди женщин тюменки взяли два призовых места. Представительница Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд (ЦСП) Мария Соколова выиграла "золото", Валерия Мохова (СШ №2, Тюмень) - "серебро". Совсем немного до призовой тройки не дотянула Софья Дружкова (СШ №2), она заняла четвертое место. Участие приняли 26 спортсменок.

Также Мария Соколова стала лучшей в слаломе С-1. Валерия Мохва и Софья Дружкова тоже вновь показали хороший результат, заняв четвертое и пятое место соответственно. Всего в заплыве участвовали 22 слаломистки.

Сразу три тюменки вышли в финал К-1ж - экстрим. В итоге, очередную золотую медаль завоевала Мария Соколова, второй стала Валерия Мохова, а четвертое место заняла Дарья Шабанова (СШ №2).

В слаломе С-1 среди мужчин третье место среди 44 участников занял Николай Баранов (ЦСП).

В смешанном слаломе С-1 тюменцы праздновали победу. Отличились Мария Соколова и Николай Баранов. Кроме того, Валерия Мохова и Николай Быць (Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд) стали третьими.

Отличные результаты показали тюменки в командном слаломе. В программе 3хК-1ж лучшими стали Мария Соколова, Валерия Мохова и Софья Дружкова, а Дарья Шабанова, Анастасия Карзакова и Анастасия Глухова (все - СШ №2) стали вторыми.

В программе 3хС-1ж на счету тюменской сборной - ещё два призовых места: Мария Соколова, Валерия Мохова и Дарья Шабанова заняли первое, а Софья Дружкова, Анастасия Карзакова и Анастасия Глухова - второе место.

Таким образом, по итогам Чемпионата УрФО по гребному слалому в Нижнем Тагиле спортсмены Тюменской области заняли 12 призовых мест: 6 первых, 4 вторых, 2 третьих.