Тюменцы завоевали две медали в боулдеринге на соревнованиях в Перми

17:38 22 марта 2023

В Перми завершились Первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Заключительные дни были посвящены боулдерингу, команда Тюменской области взяла две медали.

В рамках Всероссийских юношеских соревнований в возрастной категории 10-13 лет Георгий Степанов занял второе место, а Дмитрий Оксов стал третьим. Буквально в шаге от пьедестала остановилась Евгения Лысенко: спортсменка выложилась по максимуму в лазании на скорость, где ранее выиграла "золото", и сил на боулдеринг немного не хватило.

Сопровождали спортсменов на соревнованиях тренеры Артём Савельев и Елена Климова. По их словам, выступление команды Тюменской области можно признать весьма успешным. В итоге, наша сборная завоевала 7 медалей: две бронзовых, две серебряных и три золотых.