Тюменский спортсмен выиграл три золота Первенства России по легкой атлетике

16:44 14 мая 2021
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

Первенство России по легкой атлетике (спорт слепых) проходит в Уфе с 11 по 15 мая. Честь Тюменской области защищал воспитанник Областной спортивной школы олимпийского резерва Максим Краснов, и легкоатлет показал 100%-ный результат, выиграв все забеги, в которых принимал участие!

В первый соревновательный день, 12 мая, Максим завоевал золотую медаль в беге на дистанции 100 метров, вчера стал лучшим в беге на 200 метров, а сегодня легкоатлет закончил своё выступление на первенстве победой на дистанции 400 метров. Таким образом, в активе тюменца - сразу три золотых медали. 

"Выступление Максима оцениваю хорошо, но, конечно, есть над чем работать и куда стремиться. Главное, что мы выполнили все критерии отбора для включения Максима в юниорский состав сборной России. Также получили разрешение выступить на Чемпионате России, который состоится в июне", - прокомментировал итоги выступления тренер по легкой атлетике (адаптивный спорт) Виктор Иванович Нерадовских

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из двадцати регионов страны. За победу боролись юноши и девушки (14-17 лет, 2004-2007 г. р.), а также юниоры и юниорки (18-19 лет, 2002-2003 г.р.). 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024