Юные тобольские баскетболисты смогут попасть на тренировку "Зенита"

16:38 17 апреля 2016

Отбор участников на тренировочный сбор в составе баскетбольной команды "Зенит" ДЮБЛ" состоится в Тобольске на базе филиала ТюмГНГУ 21 - 23 апреля в рамках программы "Школа баскетбола". Аналогичные соревнования пройдут в Перми, Дзержинске, Воронеже, Тольятти, Томске и Нижневартовске.

Как рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Тобольска Ольга Алеева, эта программа может стать стартом в большой спорт для талантливых спортсменов и тренеров. "Баскетбол в Тобольске становится все популярнее, в том числе этому поспособствовал визит в 2015 году игрока NBA Эй Си Грина", - отметила она.

Организатором выступает компания СИБУР, официальный посол проекта от "Зенита" - воспитанник петербургского баскетбола защитник команды Артем Вихров.

Председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов уточнил, что программа с "Зенитом" - очередной шаг компании по поддержке спортивного образа жизни в регионах. Цель проекта - привлечь молодых людей играть в баскетбол, пусть даже не на профессиональном уровне.

Главный тренер БК "Зенит" Василий Карасев уверен, что проект СИБУРа и "Зенита" поможет дать новый стимул перспективным игрокам в разных регионах России. Ребята получат возможность потренироваться под началом опытных тренеров.

В августе 2016 года станут известны имена 12 финалистов, которые поедут на тренировочные сборы в Санкт-Петербург, а в сентябре примут участие в сборе с БК "Зенит" ДЮБЛ", сообщили в пресс-службе "СИБУРа".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024