В "Рубин" перешли два хоккеиста из КХЛ

15:00 19 ноября 2015

Тюменский "Рубин" пополнили два хоккеиста: защитник Кирилл Дьяков и нападающий Андрей Таратухин. Ранее игроки выступали в КХЛ за "Югру".

Как пишет ИА "Тюменская арена", Дьяков - уроженец Нижнего Тагила, но профессиональную карьеру 22-летний спортсмен начинал в МХЛ, выступая за "Локомотив" из  Ярославля. В "Югру" он попал через драфт КХЛ.

Таратухин же в нынешнем сезоне провёл за югорчан 25 матчей, набрав 4 очка по системе "гол+пас" (1+3). В его активе – 389 поединков в КХЛ, в которых он забросил 48 шайб и выполнил 68 голевых передач при показателе полезности "+ 5". Мощный центрфорвард, чей вес превышает сто килограммов, не чурается жёсткой силовой борьбы, набрав 257 штрафных минут. Он выиграл почти шестьдесят процентов вбрасываний. В 2011 году вместе с  уфимским "Салаватом Юлаевым" Таратухин завевал Кубок Гагарина. Также в составе клуба из столицы Башкирии он становился чемпионом суперлиги.

Дьяков и Таратухин уже тренируются в "Рубине" и могут принять участие в поединке с нефтекамским "Торосом", который состоится в Тюмени сегодня, 19 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024