С футбольной помощью: "Рубин" обыграл "Челмет"

10:49 28 сентября 2015

Первый домашний матч хоккеисты "Рубина" выиграли. В серии буллитов подопечные Алексей Акифьева одолели "Челмет" из Челябинска 3:2. Поддерживали рубиновцев футболисты "Тюмени".

"Мы проиграли челябинскому клубу в межсезонье (4:9), поэтому сейчас обязательно хотели взять реванш. Даже уступая в счёте, не опускали руки, бились до конца и сумели вырвать победу", - цитирует сайт "Рубина" капитана команды Владимира Воробьева.

Счет в матче во втором периоде открыли гости, но хозяева, спустя почти пять минут, отыгрались. Первый "домашнюю" забросил Юрий Сильницкий. Отметим, что в первом периоде, закончившемся 0:0 вратарь тюменцев Александр Хомутов отразил 17 бросков. В заключительной 20-минутке обе команды отличились еще по разу. В овер-таймах выявить победителя не удалось, а в серии послематчевых бросков точнее оказались подопечные Акифьева. 3:2 - первая победа "Рубина" на домашнем льду. Викторию "Рубину" принёс Илья Николаев.

"Поединок получился сложным. Мы опять были вынуждены отыгрываться. Ребята молодцы, в итоге добились победы, но не совсем хорошо, что мы начинаем забрасывать лишь тогда, когда надо уже догонять", - подвел итог главный тренер "Рубина".

По его словам, у команды есть ещё одна проблема – "Рубин" часто уступаем на вбрасывании и соперник лишний раз получает инициативу. "Но центральные нападающие у нас молодые, они ещё наберутся опыта. В буллитной серии и в матче в целом надежно действовал вратарь Александр Хомутов", - сказал Акифьев.

После шести встреч рубин расположился на 22 строчке. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024