Цель для "Рубина" в новом сезоне - попасть в плей-офф

14:00 08 сентября 2015

По итогам регулярного чемпионата ВХЛ перед "Рубином" стоит цель - попасть в плей-офф, а затем пройти как можно дальше в борьбе за кубок Братины. Об этом заявил главный тренер тюменцев Алексей Акифьев. 

"Желательно провести стартовые матчи плей-офф на своей площадке. Но по ходу сезона все эти вопросы мы будем ещё обсуждать. Я думаю, что команда готова решить эти задачи", - сказал наставник "Рубина".

Чемпионат Высшей хоккейной лиги стартует уже сегодня, 8 сентября. "Рубин" проведет первый матч на выезде завтра с ХК "Зауралье".

В преддверии старта сезона, которого с нетерпением и волнением ждали болельщики, состоялась пресс-конференция. О целях на сезон рассказали директор, тренер и капитан тюменской дружины. 

По словам директора клуба Игоря Ефременко, межсезонье "Рубин" провел хорошо.

"Это межсезонье было очень непростым, потому что только в июне положительно разрешился вопрос об участии "Рубина" в чемпионате ВХЛ. Пришлось ускоренными темпами формировать состав. План спортивной подготовки фактически набрасывали на ходу. Команда приняла участие в двух турнирах. И в Кургане, и на домашнем "Рубиновом Кубке" мы заняли вторые места. С учётом молодости команды и финансовой ситуации, которая сложнее, чем была ранее, я считаю эти результаты неплохими", - рассказал Ефременко. 

Главный тренер тюменцев Алексей Акифьев отметил, что по самоотдаче к хоккеистам претензий нет, кроме того, в будущем команду могут пополнить несколько игроков.

К слову, в новом сезоне тюменских хоккеистов за собой поведет новый капитан - Владимир Воробьев.

Цель "Рубина" на сезон - выход в плей-офф 

Цены на билеты останутся на уровне прошлого сезона от 200 до 400 рублей

Ассистентами нового капитана стали Дмитрий Клопов и Денис Ячменёв

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024