"Урал" больше не приедет в Тюмень

10:17 10 июня 2015

В следующем сезоне футбольный клуб "Урал" будет проводить домашние матчи на стадионе "Уралмаш". Свердловская область досрочно получила 94 миллиона рублей федеральных субсидий на ремонт "Уралмаша", а из регионального бюджета на эти цели направили еще 500 миллионов рублей.

"Стадион Уральской футбольной академии будет открыт летом этого года. На арене завершается монтаж зрительских кресел, а также ведется укладка натурального газона. В следующем сезоне "Урал" будет проводить здесь матчи РФПЛ", — гласит подпись на официальном видеоканале "Урала".

Первоначально "Урал" планировал проводить домашние встречи на этой арене еще в весенней части минувшего сезона, но планам не суждено было сбыться. В итоге заключительные три матча чемпионата, а также решающий стыковой поединок за право остаться в премьер-лиге "Урал" проводил на тюменском стадионе "Геолог".

На днях администрация екатеринбуржцев выразила благодарность руководству ФК "Тюмень" и стадиона "Геолог" за профессионализм и помощь в проведении домашних матчей команды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024