"Тюмень" одерживает крупнейшую победу в сезоне

09:40 20 апреля 2015

ФК "Тюмень" в воскресенье переиграл "Сахалин" со счетом 5:1, одержав самую убедительную победу в сезоне 2014-2015.

Первый тайм гости довольно успешно отбивались, пропустив всего один мяч, Но во второй половине игры им не хватило сил. А в концовке сахалинцы и вовсе бросили играть - и Хасан Мамтов отличился дважды в течение минуты.

Кстати, Мамтов оформил в этом матче хет-трик, после чего возглавил список бомбардиров тюменского клуба - у него на счету восемь мячей.

После этого матча "Тюмень" поднялась на десятое место, следующую игру наша команда проведет в гостях - 25 апреля она встретится в Новосибирске с местной "Сибирью".

"Тюмень" – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 5:1 (1:0).

19 апреля. Тюмень. Стадион "Геолог". 1100 зрителей.

Судьи: Евгений Турбин (Москва), Егор Болховитин (Ленинградская область), Денис Степанищев (Воронеж)

"Тюмень": Соколов, Шляпкин, Пономарёв, Абазов, Багаев, Теленков (Данилов, 70), Клёнкин, Павленко, Нежелев (Самсонов, 77), Клейтон (Мамтов, 51), Делькин (Ламбарский, 75).

"Сахалин": Фролов, Корбут, Алахвердов, Гаглоев, Кулешов, Виноградов, Мамаев, Жосан (Михалёв, 57), Хинчагов (Мищенко, 46), Кахелишвили (Дроздов, 78), Булыга (Кобзарь, 64).

Голы: 1:0 – Нежелев, 43, 2:0 – Мамтов, 63, 3:0 – Пономарёв, 64; 3:1 – Михалёв, 84, 4:1 – Мамтов, 90; 5:1 – Мамтов, 90.

Предупреждения: Теленков (1), Пономарёв (49).

Источник статистики - пресс-служба ФК "Тюмень"