Матч сборной России и Черногории в рамках отбора на ЧЕ-2016 был остановлен в середине второго тайма

14:15 28 марта 2015

Отборочный матч чемпионата Европы-2016 между сборными России и Черногории так и не закончился. Его отменили во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет.

Игра не задалась с самого начала. Так, буквально на первой минуте травму получил голкипер российской команды Игорь Акинфеев – в него с трибуны прилетел файер, пишет ТАСС. 28-летний вратарь покинул поле на носилках, а судья Дениз Айтекин увел команды в подтрибунное помещение. Акинфеева отправили в госпиталь Подгорицы, врачи диагностировали у него ожог шеи. Позже доктор сборной России Эдуард Безуглов заявил, что вратарь вернется в Москву вместе со всеми.

Спустя 30 минут игра была возобновлена. В воротах сборной России Акинфеева заменил Юрий Лодыгин. Диктор стадиона сообщил, что в случае повторения инцидента игра будет окончательно остановлена. На 67-й минуте при счете 0:0 Роман Широков не реализовал пенальти, после чего болельщики вновь использовали пиротехнику, на поле полетели посторонние предметы. Судья принял решение окончательно остановить матч и увел команды с поля, сообщает Интерфакс.

Позже главный тренер сборной Черногории по футболу Бранко Брнович принес извинения за события, происходившие на трибунах во время матча, и выразил надежду, что УЕФА примет правильное решение о судьбе встречи. Тем временем сборная России по футболу вернулась в Москву из Подгорицы. Уже после прилета Акинфеев заявил журналистам, что чувствует себя хорошо.