Время науки в спорте: в Тюмени состоялась "Фитнес-олимпиада 2015"

11:00 03 марта 2015

"Фитнес-олимпиада Тюмени 2015" проходила 27, 28 февраля и 1 марта. Итогом серии мероприятий стала победа Зинаиды Вакиной, которая получила звание лучшего фитнес-инструктора и заслуженную поездку в Италию на фестиваль Rimini Wellness-2015.

"Фитнес - это здоровый образ жизни, и сегодня мы понимаем, что заниматься телом значит заниматься здоровьем. Наша сегодняшняя конференция проходит в стенах медицинской академии, а это говорит о высоком статусе данного мероприятия. Фитнес-олимпиада - это прорыв в фитнес индустрии", - выступила со вступительным словом генеральный партнер фитнес - олимпиады Урала, председатель общественной организации ассоциации фитнеса Тюменской области Екатерина Ермакова.

На конференции, прошедшей 27 февраля, обсудили проблемы безопасного снижения веса и рационального питания при физических нагрузках, сохранения женского репродуктивного здоровья, а также здоровья вен и суставов. Особое внимание уделили лечебной физической культуре для лиц с ограниченными возможностями. 

"В целом, мероприятие полезное, и подобные конференции должны проходить чаще. Я - фитнес инструктор со стажем 14 лет, имею высшее образование в области спорта и считаю, что каждый эксперт, работающий в этой сфере, должен помнить о своем здоровье. Есть, конечно, нюанс, который мне очень не понравился: некоторые члены жюри останавливали докладчиков и задавали свои вопросы в самом начале выступления, а не в конце", - прокомментировала фитнес-инструктор Анастасия Лесникова.

В программе второго дня было представлено 5 разных площадок, где были организованы мастер-классы по фитнесу, кроссфиту, локауту, йоге и боевым искусствам. Параллельно физическим занятиям состоялись два семинара по диетологии питания и школа бизнеса фитнес клубов.

На каждой площадке были собраны выдающиеся профессионалы как Тюмени, так и других городов России: Москвы, Магнитогорска. Также присутствовали врачи и волонтеры из ТюмГМА.

"При содействии департамента по спорту и молодежной политике Тюмени была организована площадка для сдачи норм ГТО, где люди могли проверить свои силы и побороться за призовые места" - комментирует соорганизатор проекта Умид Дарвешов.

Третий день участники и зрители олимпиады провели за зажигательным гала-концертом. Участников не сдерживали никакие рамки, выступать могли все: от дошколят до пенсионеров, в том числе и гости других городов. Специальная номинация была выделена и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Около трех часов жюри смотрело и оценивало различные выступления, чтобы выявить лучшего фитнес-инструктора. И этим почетным званием была награждена Зинаида Вакина из Тобольска. Она получила главный приз - поездку в Италию на фестиваль Rimini Wellness-2015.

Участники уже ждут следующей Фитнес-олимпиады. "Нам все очень понравилось. Когда мы вышли на сцену, забылось абсолютно все, кроме движений. И это непередаваемые эмоции. Мы обязательно приедем на следующий год и попытаемся завоевать победу, которая ускользнула от нас в этом году", - рассказали представители коллектива  Rocking Dance.

Ксения Хохряева, Евгения Перминова, Анна Васехина для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Теги: фитнес

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024