"Югра" потерпела разгромное поражение в Подмосковье

14:30 10 февраля 2015

В очередном матче первенства КХЛ хантымансийская "Югра" потерпела очередное, уже 35-е поражение в чемпионате, безоговорочно уступив в гостях подмосковному "Атланту" со счетом 1:6.

Игрок хозяев Никита Сошников решил максимально усложнить “Югре” задачу и с первых секунд матча бросился выполнять свой план. На 25-й секунде первая часть была реализована - 1:0, а спустя семь минут и вторая - 2:0 в пользу “Атланта”, сообщает пресс-служба северян. Ассистент Сошникова Сергей Шмелев, главный бомбардир “Атланта”, увеличил разрыв до трех шайб ближе к окончанию периода.

Начало второго подарило болельщикам из ХМАО надежду - Никита Гусев поборолся за шайбу и доставил ее Александру Королюку, ну а опытный форвард был точен перед воротами голкипера “Атланта” - 3:1. Хоккей в эти двадцать минут был сверхбыстрым, казалось, что команды и не слышали о существовании средней зоны. “Югра” активно действовала в надежде отыграться, мытищинцы - ловили северян на неизбежных ошибках и убегали в контратаки. В одной из таких атак судья усмотрел игру не по правилам против вышедшего “один в ноль” Мэтта Гилроя и санкционировал буллит. Который хозяева реализовали - 4:1.

Но одним буллитом дело не обошлось. Очередь Олега Яшина исполнить бросок наступила в третьем периоде. Хоккеист “Атланта” повторил успех партнера по команде и зажег на табло цифры 5:1. Шайба, которую игроки “Югры” всеми силами пытались отправить в ворота Артема Артемьева, категорически отказывалась это делать. И в то же время предательски приземлилась за линией ворот Степана Горячевских после не самого сложного броска с острого угла. Печальный итог матча - 6:1.

Следующий матч “Югра” проведет дома против “Трактора”. Встреча состоится 11 февраля в 19:00.