"Югра" проиграла в Минске местному "Динамо"

12:10 09 февраля 2015

хантымансийская "Югра" в очередном матче первенства КХЛ уступила в гостях минскому "Динамо" со счетом 1:3. Перед игрой из состава команды Андрея Потайчука выпал в связи с плохим самочувствием финский защитник Илари Меларт, сообщает пресс-служба северян.

Соперники чисто провели первый период. Единственное двухминутное удаление у обеих команд досталось Лукашу Кашпару за задержку руками. Однако северяне оборонялись грамотно и избежали неприятностей. Но вдобавок к отсутствию Меларта, в одном из игровых эпизодов травму получил нападающий Денис Горбунов. По предварительным данным, форвард будет вне игры не менее недели.

Время голов наступило во втором периоде. Курьезный гол пропустили югорчане - когда всем на пятаке показалось, что шайба под вратарем - Шарль Лингле не растерялся, обнаружил ее слева от ворот и с острого угла отправил за спину сидящему Брасту. Но не прошло и нескольких минут, как ошиблись хозяева - Никита Гусев перехватил шайбу за воротами Хаугена и, выкатившись на свободное пространство, бросил - 1:1.

“Югра” наращивала обороты и в зоне “Динамо” стало жарко. Минчане играли на контратаках. И если первый гол в наши ворота еще можно назвать курьезным, то второй оказался просто-напросто обидным - рикошет от защитника и 2:1. Дальнейшие попытки сравнять счет успеха не принесли - “Югра” имела шансы, играя с шестым полевым, но Хауген надежно оборонял свои владения. Ну а хозяевам под самый занавес встречи все же удалось поразить пустые ворота - 50-е очко в сезоне на счету Мэтта Эллисона.

Следующий матч “Югра” проведет сегодня, 9 февраля, в подмосковных Мытищах против “Атланта”. Хантымансийцы занимают 12-е место в Восточной конференции КХЛ и сохраняют лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф. В последних 15 матчах команда одержала лишь 4 победы, в результате чего с поста главного тренера в конце января был уволен Дмитрий Юшкевич.