"Югра" в овертайме вырвала победу у подмосковного "Витязя"

16:15 21 января 2015

Хантымансийский хоккейный клуб "Югра" одержала накануне гостевую победу над подольским "Витязем", взяв верх в дополнительное время со счетом 4:3. Причем хозяева к 10-й минуте вели 2:0. Героями встречи в составе гостей стали Гусев и Максвелл, забросившие по две шайбы, передает пресс-служба северян. По две результативные передачи на свой счет записали Ларсен и Магогин.

Шведский крайний “Витязя” Марио Кемпе приготовил югорчанам сюрприз и приятным его не назвал бы никто: на двадцатой секунде встречи шайба, после контакта с клюшкой Кемпе, оказывается за спиной стартового вратаря Барри Браста. Быстрого ответа не вышло - до следующей сирены прошло десять минут чистого времени. И в этот раз ликовали болельщики домашней команды - большинство успешно реализовал гигант Алексей Семенов. Однако еще до окончания периода ситуация изменилась дважды: сначала Никита Гусев немного поднял настроение болельщикам ХМАО, а затем Бен Максвелл установил на табло равенство - 2:2.

Продолжение встречи подобной результативностью зрителей не баловало. Вторая подряд шайба Максвелла вывела северян вперед, однако все тот же Кемпе в середине третьего периода снова выровнял шансы обеих команд. До окончания основного времени победитель определен не был, а в овертайме выяснилось, что одним голом Гусева сегодня не обойдется. 4:3 и вновь капитан “Югры” Игорь Магогин, как и в эпизоде с первым голом 97-го номера, выступил ассистентом. Стоит отметить, что по итогам матча югорчане наверняка перевыполнили план по силовым приемам - 28 против 15 у хозяев.

Таким образом, одержав победу над “Витязем”, хантымансийцы берут два очка из трех возможных. Всего в активе “Югры” теперь 55 очков в 48 матчах. Следующим соперником команды Дмитрия Юшкевича в рамках регулярного чемпионата КХЛ станет ярославский “Локомотив”. Игра состоится 22 января в 21:00.