"Югра" на своем льду остановила омский "Авангард"

12:20 03 октября 2014

В первом матче октября “Югра” накануне принимала “Авангард” и одержала победу со счетом 3:2, сообщает официальный сайт хантымансийцев. В середине первого периода команда Дмитрия Юшкевича имела возможность открыть счет, более минуты разыгрывая ситуацию “пять на три”, однако зажечь красный свет за воротами Дениса Костина все же не удалось. Однако то, что не удалось сделать в первом периоде, команды с лихвой наверстали во втором.

На двадцать четвертой минуте цифры на табло меняются в первый раз - Игорь Бортников не дал омичам спокойно вывести шайбу из зоны, а затем с отрицательного угла бросил в щиток вратарю - 1:0. Вскоре гости сравнивают - Денис Паршин находит передачей Евгения Кулика, который без помех с ползоны попадает точно в ворота. Но и таким счет пробыл не долго. Теперь уже Бортников выступает в роли ассистента - свою первую шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ забрасывает Данил Романцев, который первым оказывается на добивании.

Еще несколько минут - и счет меняется вновь: Александр Попов сначала обокрал защиту хозяев, а затем практически из положения лежа завершил комбинацию, которую сам же и начал - 2:2. После чего наступил кульминационный момент этого противостояния - чешский нападающий “Югры” Лукаш Кашпар одними руками обвел троих хоккеистов “Авангарда” и с неудобной руки отправил шайбу над ловушкой вратаря в ворота - 3:2.

В заключительном периоде болельщики увидели достаточно борьбы и острых моментов, один из которых едва не привел к драке, однако заброшенных шайб больше не было. Сирена фиксирует победу югорчан со счетом 3:2 в принципиальном матче. Следующий домашний матч “Югра” проведет 4 октября в 17:00 против действующего обладателя Кубка Гагарина - магнитогорского “Металлурга”.