Определены участники этапа "Formula Tyumen"

11:50 14 августа 2014

Участниками этапа "Formula Tyumen", который впервые состоится в России, стали семь команд из шести городов России. Торжественное открытие состоится на парковочной площадке "Тюмень-Дзюдо" (ул. Гнаровской, 1) 17 августа в 12:00.
 
В областную столицу приедут две команды из Екатеринбурга (УрГУПС, УРФУ), команда из Челябинска (ЮУрГУ) и Санкт-Петербурга (СПбПУ). С гоночными болидами выступят ТюмГНГУ, УрГУПС, ЮУрГУ. Студентов будут оценивать судьи из Италии: Мариус Трежек и Филиппо Ди Григорио, специалисты из компании "Dallara Аutomobili", являющейся основным спонсором проведения международных соревнований "Formula Student" в Италии.
 
Напомним, что важность события заключается в том, что проект объединит студенческие команды, сконструировавшие гоночные болиды. На мероприятии состоятся показательные выступления дрифтеров, картингистов, авто- и мотовыставки.
 
16-ого августа команды-участники презентуют свои проекты и пройдут техническую инспекцию. На следующий день соревнований все желающие смогут увидеть показательные выступления картингистов, участников RDS ("Российская Дрифт Серия"), а так же авто- и мотовыставки. Затем пройдут дизайн-репорты, квалификационные заезды картингов и дрифтеров, техническая инспекция "Formula Student", тесты на торможение и ускорение, а так же дрифты участников RDS.
 
Мероприятие организовано командой научно-технического проекта "Formula Neftegaz" при содействии правительства Тюменской области, Тюменского государственного нефтегазового университета, Тюменской региональной федерации автомобильного спорта, Российской дрифт-серии Урал (RDS). В качестве партнера выступает компания "Арт-Галанд". Генеральный партнер мероприятия – "ЮИТ Уралстрой".
 
Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024